Жителям Дрожжановского района теперь доступно 20 телеканалов для бесплатного просмотра

12 декабря 2018 г., среда

Долгожданное событие состоялось для жителей Дрожжановского района: теперь им доступно 20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов в цифровом качестве. К 10 телеканалам пакета РТРС-1 (1 канал, Россия 1+ГТРК Татарстан, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, Карусель, Россия 24, Россия Культура, а также трех радиоканалов «Радио Россия+ГТРК Татарстан», «Маяк», «Вести FM») добавились еще 10 каналов второго пакета РТРС-2 (Рен ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ).

15 ноября 2018 г. на заседании Правительства РФ было объявлено отключении аналогового телевещания, которое начнется для жителей Татарстана с 3 июня 2019 г.

Населению будет доступен просмотр обоих пакетов цифровых телеканалов через телевизионный приемник, принимающий цифровой сигнал в стандарте DVB-T2. Если телевизор «старого» образца, то к нему в дополнение необходима цифровая приставка-ресивер, которая продается в торговой сети.

Вещание цифровых телеканалов первого и второго пакетов в Дрожжановском районе осуществляется с трех телевизионных станций, установленных в н.п. Алешкин-Саплык, Чувашская Бездна, Старое Шаймурзино на 43 и 60 телевизионных каналах соответственно. Дециметровую антенну для приема цифрового сигнала необходима направить в сторону ближайшего телеретранслятора.

Внимание: Для приема вновь появившихся в эфире телеканалов, в том числе второго пакета, необходима вновь запустить с пульта управления поиск телеканалов, после чего можно продолжить просмотр передач.

Телефоны для справок: 8(84373)2-54-05, 8(843)2000-528

Все материалы сайта доступны по лицензии: